Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Установлены двое предполагаемых убийц «Хана»

В Ставрополе следователи установили двух подозреваемых в убийстве 8 человек, среди которых криминальный авторитет Владимир Слизаев. Один из предполагаемых исполнителей – водитель убитого «Хана» Роман Губарев. Преступление было совершено из корыстных побуждений.

Следователи установили двух предполагаемых убийц 8 человек, среди которых ставропольский криминальный авторитет Владимир Слизаев, известный по кличке «Хан». Одним из предполагаемых исполнителей преступления назван 36-летний местный житель Роман Губарев. Он был близким знакомым и деловым партнером Слизаева.

Губарев был знаком со Слизаевым с 2003 года и работал у него в качестве водителя. В отношении Губарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СК России.

«Показания, которые дал Губарев по делу, уже подтверждены следственным путем. При совершении преступления Губарев использовал пистолет «ПМ». Имя второго соучастника убийства известно, но в интересах следствия пока не разглашается», - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После совершения убийства Слизаева, Губаревым и его напарником были похищены денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного пока не установлен, расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, Губарева в день убийства недалеко от дома «Хана» видела знакомая знакомая Слизаева. После того, как стало известно о случившемся, правоохранительные органы пытались связаться с Губаревым, однако телефон у него был отключен. На связь он вышел только спустя несколько часов.

Убийство Слизаева

Убийство 8 человек было совершено утром 21 января в Ставрополе. В гараже в одном из частных домовладений были обнаружены тела с огнестрельными ранениями. Среди них пять мужчин и три женщины.

Среди убитых – криминальный авторитет Владимир Слизаев, 1950 года рождения, его родные, собаковод, няня и водитель. Из дома убитых были украдены деньги, антиквариат и некоторые ювелирные изделия. В живых преступники оставили только двоих детей — мальчика восьми лет и новорожденную девочку.

По оперативным данным, ранее Слизаев занимался незаконным оборотом наркотиков, он был судим и на него уже совершалось покушение, в ходе которого погибла его жена. По одной из версий, в последнее время «Хан» отошел от преступной деятельности, но оказывал поддержку местному криминалитету. Для этих целей дома у него хранились крупные суммы денег.

Уголовное дело заведено по трем статьям: «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконное приобретение и хранение оружия», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Полная версия