Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Меняйло

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло, временно исполняющим обязанности губернатора города назначен Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба Кремля.

«Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С. И. по собственному желанию. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в сообщении.

В то же время Сергея Меняйло назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Сергей Меняйло возглавлял Севастополь с апреля 2014 года. Он занял этот пост вскоре после того, как Крым был присоединен к России. Он пришел на смену одного из лидеров «крымской весны» Алексею Чалову, который отказался возглавить город.

Позже глава Агентства по развитию Севастополя и бывший «народный мэр» города Алексей Чалый заявил, что жалеет о своем решении оставить этот пост, на который Владимир Путина назначил Сергея Меняйло. По словам Чалого, в результате его «ошибки» к власти в городе «пришли люди, обладающие редким сочетанием двух качеств: некомпетентности и чванства».

Последние дни в Севастополе массово собирались подписи за отставку Меняйло.

Полная версия