Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Volkswagen создаст новое семейство на основе Jetta

Компания Volkswagen превратит седан Jetta в целое семейство моделей. Расширение модельного ряда запланировано на 2017 год, когда будет проведена смена поколения 4-дверного седана.

Кроме седана, название Jetta получит универсал и его вседорожник на его основе. Информации о нем пока мало, известно лишь, что вседорожный вариант обзаведется защитным пластиковым обвесом кузова и увеличенным дорожным просветом. Семейство также пополнится «четырехдверным купе», которое может быть создано на основе Пекинского концепта NMC, или даже двухдверной моделью.

Все семейство Jetta будет основано на модульной платформе MQB, которая уже используется при создании моделей Golf и будет использоваться как основа для Passat восьмого поколения. Что касается моторной гаммы, она будет состоять из турбированных бензиновых двигателей, помимо которых ожидается появление гибридной силовой установки с дизельным мотором.

В апреле Volkswagen Jetta был обновлен: модели достались новые передний бампер и фальшрадиаторная решетка. В продаже на территории США обновленный седан появится в третьем квартале.

Полная версия