Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Audi не будет создавать отдельный бренд для электрокаров

Компания Audi решила отказаться от ранее высказанных планов по запуску отдельного суббренда специально для своих электрокаров. Audi будет выпускать их под названием E-Tron, в честь своего одноименного концепта с электрическим приводом. Об этом сообщил портал Motor1 со ссылкой на руководителя немецкого автогиганта Руперта Штадлера.

Подобный подход решит сразу несколько проблем, которые еще даже не возникли: для начала, не придется вкладывать деньги в развитие нового суббренда и привлечение к нему внимания потенциальных покупателей, плюс в модельном ряду не возникнет путаницы, и потребители всегда будут понимать, о каком автомобиле с приставкой E-Tron идет речь, и на базе какой модели с ДВС он построен. Другими словами, будущие электрокары Audi получат следующие имена: А6 E-Tron, А7 E-Tron, А8 E-Tron и так далее.

Как утверждается, прямо сейчас в недрах компании из Ингольштадта ведется работа сразу над тремя полностью электрифицированными моделями, лишенными двигателя внутреннего сгорания. Цель перед этой троицей поставлена одна: максимально сильно «подвинуть» на рынке калифорнийский электрокар Model S от компании Tesla.

Между тем, другой немецкий производитель, Mercedes, пошел именно по пути отдельного суббренда для электрокаров и зарегистрировал название MEQ, а также линейку моделей от EQA до EQX включительно.

Полная версия