Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Boeing выпустит собственный смартфон

Американский авиапроизводитель Boeing планирует выпуск собственного смартфона, который будет работать на основе операционной системы Android. Устройство будет использоваться корпоративными пользователями. По словам Брайана Пальма (Brian Palma), вице-президента Boeing, разработка аппарата практически завершена. Выход смартфона на рынок ожидается в конце текущего года.

Брайан Пальма отметил, что фирменный смартфон предоставит услуги защищенной связи, и пользование ими будет обходиться дешевле, нежели большей частью аналогов, цена которых не опускается ниже $15-20 тыс. Несмотря на это, стоимость устройства будет выше, нежели стоимость аппаратов, рассчитанных на массового пользователя.

Свой выбор операционной системы Android на роль платформы для нового смартфона, вице-президент объяснил соображениями стоимости и желанием сравнять уровни возможностей пользовательских и корпоративных устройств. Согласно его мнению, корпоративные аппараты проигрывают по функционалу пользовательским.

Ожидается, что смартфон будет пользоваться спросом в кругах бизнес-пользователей, оборонных структурах и у экстренных служб. Характеристики и название устройства пока не известны. Сам Пальма называет смартфон «телефоном Boeing» («Boeing Phone»). Возможно, что производство устройства уже согласовано авиапроизводителем с выпускающими электронику компаниями.

Полная версия