Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Представлена бета-версия Apple iOS 10.2

Компания Apple представила первую бета-версию iOS 10.2, которая ориентирована на разработчиков и предназначена для тестовых целей. Версия стала доступна спустя месяц после релиза iOS 10. Обновление доступно из Apple Developer Center и включает в себя, помимо исправления ошибок, некоторые улучшения производительности и безопасности.

В iOS 10.2 был добавлен набор новых эмодзи, которые входят в стандарт Unicode 9 (селфи, пожимание плечами, сова, акула, бабочка, клоун, лисья морда, блинчики, авокадо, женские образы для адвоката, механика, пожарного, врача и так далее). Многие существующие эмодзи были изменены внешне. Кроме того, новая версия включила в себя фоновые рисунки, которые использовались в рекламных материалах. Плюс ко всему, разработчики добавили экранный эффект «Праздник» для iMessage.

iOS 10.2 beta также получила опцию для сохранения последних использованных настроек камеры, с помощью которой можно сохранить настройки для режима камеры, фильтров или Live Photo. Приложение Videos, в свою очередь, обзавелось новым виджетом, отображающим фильмы и сериалы с клавишей запуска.

Полная версия