Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Sony представила новые фотоаппараты линейки Cybershot

Компания Sony сообщила о скором релизе фотоаппаратов TX200V, WX50 и WX70 из серии Cybershot, в которую входят исключительно компактные и современные модели. Вся троица укомплектована CMOS-матрицами Exmor R с обратной подсветкой, благодаря которой снимки, сделанные при плохом освещении, получаются качественными.

Из этих трех фотокомпактов наибольший интерес представляет камера TX200V. Данная модель характеризуется весьма тонким корпусом, который, к тому же, является водонепроницаемым. Веб-ресурс Electronista сообщает, что TX200V выдерживает давление воды на глубине вплоть до пяти метров. Помимо воды, электроника фотоаппарата защищена от попадания пыли и от перепадов температуры.

Sony TX200V получил сенсор с разрешением 18,2 мегапикселя. Фокусировка на нужном объекте в происходит за доли секунды даже если освещение оставляет желать лучшего. Как пишет сама Sony в пресс-релизе, TX200V является первым ее фотоаппаратом с несъемным объективом, способным записывать Full HD-видео на скорости 60 кадров в секунду. В данной камере минимизировано количество аппаратных кнопок, но зато имеется большой OLED-тачскрин с диагональю 3,3 дюйма. В наличии также 5-кратный оптический зум. Sony выпустит камеру TX200V в марте этого года, а рекомендованная цена на нее составит $500.

Фотоаппараты WX50 и WX70 от японского производителя уже не могут похвастаться усиленным тонким корпусом и 18-мегапиксельным сенсором, но и стоят они меньше — $200 и $300. Их релиз тоже намечен на первый месяц весны. Фотокомпакт Sony WX50 получил 16,2-мегапиксельный CMOS-сенсор с обратной подсветкой и возможность записи видео 1080i. Камера укомплектована широкоугольным объективом с эквивалентным фокусным расстоянием от 25 до 125 миллиметров и набором фильтров для фото, «перекочевавших» сюда их фотокомпактов micro 4/3 серии NEX.

Абсолютно такими же характеристиками обладает и цифровик Sony WX70, разница между ним и WX50 заключается лишь в дисплеях: модель WX50 получила обычный экран с диагональю 2,7 дюйма и комплект аппаратных кнопок, а управление WX70 осуществляется с помощью 3-дюймового тачскрина.

Полная версия