Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Краснодарском крае снизилось число преступлений, совершенных детьми и подростками

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что с трудными подростками необходимо работать индивидуально.

«Участниками преступлений чаще становятся школьники, студенты и подростки, стоящие на профилактическом учете в органах по делам несовершеннолетних. Это тревожная тенденция. Поставить на учет и думать, что работа выполнена – так нельзя. С такими ребятами нужно работать индивидуально», – подчеркнул он.

Число преступлений, совершенных несовершеннолетними, в Краснодарском крае с начала года уменьшилось на 11 процентов, однако параллельно в ряде районов зафиксирован рост подростковой преступности.

Вениамин Кондратьев считает, что антинаркотические комиссии должны работать более слаженно и системно, к примеру, акцентировать внимание на том, чтобы не допускать вовлечения детей в радикальные и криминальные группы. Эту работу должны наладить главы муниципальных образований, как председатели комиссий, отметил он.

«Главы муниципалитетов обязаны вникнуть и понять, где у вас в муниципалитетах слабые звенья и сделать усиление. Министерству образования поручаю продумать алгоритм закрепления наставничества и создание тематических отрядов, чтобы направить молодежь в правильное русло», – заключил губернатор Краснодарского края.

Полная версия