Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Около 3 млрд рублей на покупку новой медтехники выделено в Краснодарском крае

Средства поступили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Новые технологии должны применяться и в учреждениях первичного звена, на селе, отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь – главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта уже получили 3 млрд рублей на его закупку», – подчеркнул глава региона в ходе выступления на форуме «Биотехмед» в Геленджике.

Районные больницы и поликлиники будут оснащены компьютерными томографами и аппаратами УЗИ. Новое оборудование поступило в пять онкоцентров региона, также оснащаются районные амбулатории, которые созданы для ранней диагностики и лечения онкозаболеваний

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил российское правительство за поддержку края в этом направлении. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в Краснодарском крае делают свыше 25 тысяч сложнейших операций и внедряют новейшие методики лечения.

Полная версия