Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Промзоны вынесут за пределы Краснодара

На заседании общественного совета при губернаторе Краснодарского края обсудили перспективы развития кубанской столицы

Как отметил губернатор, работа над генпланом подошла к самому важному этапу – зонированию территории города. Разработчики проанализировали более ста проектов планировки, по которым Краснодар строился с 2012 года. Более половины представляют собой сплошную жилую застройку без соцобъектов.

«Мы не имеем права продолжать строительство Краснодара в таких условиях. Необходимо пересмотреть проекты планировок. Новый генплан должен быть таким, чтобы через 30-50 лет нам не было стыдно, чтобы на каждой улице города и в каждом микрорайоне было комфортно», – сказал губернатор.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, первостепенное значение в генплане нужно уделить зеленому каркасу. Вопрос выносился на обсуждение с горожанами. В итоге была определена 101 территория, в работе находятся еще шесть зеленых зон.

«Мы должны думать о будущем города, его экологии. Промзоны должны быть вынесены за пределы Краснодара – это важно для жизни и для работы. В следующем году мы выходим на общественные слушания генплана. Люди дадут ему свою оценку, давайте сделаем работу на совесть», - отметил губернатор Краснодарского края.

Полная версия