Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Ялте пройдет молодежный историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира - до Владимира»

Молодежный историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира – до Владимира» пройдет с 30 октября по 4 ноября в Ялте.

Торжественное открытие состоится 30 октября в 14.00 часов на площади Советской. 

Фестиваль проводит Фонд исторической справедливости «Истфак» под руководством депутата Государственной Думы РФ Светланы Савченко.

«Герои спорта. Спорт против насилия и терроры» - это основная тема для художественных размышлений участников фестиваля. В ходе мероприятия участники напишут картины, а затем презентуют их. На презентации юные художники объяснят, чем выбранная личность или событие актуальны для страны и для автора лично.

 Торжественная церемония награждения победителей ялтинского этапа состоится 2 ноября в 10.00 в Большом зале Администрации города Ялта.

Выставка работ участников фестиваля пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября, и будет расположена на ялтинской набережной.

Фестиваль «Истории достоинства. От Владимира - до Владимира» существует с 2015 года, его родиной является Евпатория. Мероприятие уже прошло во всех крупных городах Крыма, а также на материке этот фестиваль первыми приняли города Нижний Новгород и Краснодар. За все время проведения фестиваля его участниками стали более 2 тысяч человек.

Полная версия