Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ульяновской области продлили гаражную амнистию

В Ульяновской области продлили действие гаражной амнистии.

Воспользоваться возможностью и оформить участки под гаражными кооперативами можно будет до конца 2018 года, сообщает пресс-служба региона.

«Для нас крайне важно, чтобы как можно больше членов гаражных кооперативов воспользовались возможностью оформить земельные участки в собственность. Таким образом, мы окажем поддержку всем обратившимся гражданам, которые не успели оформить документы в рамках проекта. Тысячи людей вновь получат шанс довести начатое до конца. С самого начала проект «гаражная амнистия» курирует партия «Единая Россия». Благодаря ее поддержке более 70 кооперативов Ульяновской области уже подали заявление на оформление документов», - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Проект стартовал в 2016 году. Тогда в Ульяновской области приняли два закона, один из которых упростил  порядок предоставления земельных участков под гаражными боксами, а второй облегчил постановку на кадастровый учет ранее построенных гаражей, исключив требование на получение разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию.

Желающих оформить земельные участки под гаражами оказалось настолько много, что «гаражную амнистию» решили продлить. В перспективе оформить участок в собственность смогут все участники гаражно-строительных кооперативов.

 

Полная версия