Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Туле управляющие компании наказали за разведение грызунов

Роспотребнадзор наказал две тульские управляющие компании, которые настолько плохо следили за состоянием придомовых контейнерных площадок для мусора, что там развелись полчища крыс, сообщает ИА «Вести регионов».

Несколько недель назад жильцы с улиц Первомайской и Демонстрации обратились в надзорное ведомство с жалобами на неудовлетворительную работу УК. Они сообщили, что к мусорным бакам стало страшно подходить из-за засилья крыс.

На место выехали специалисты Роспотребнадзора. Они подтвердили, что контейнерные площадки действительно находятся в ужасном состоянии. По этому факту в отношении ответственных компаний были составлены протоколы об административных правонарушениях.

После наведения порядка Роспотребнадзор напомнил местным жителям, что УК обязаны регулярно проводить мероприятия по вытравливанию грызунов с помоек. Для этого существует рекомендованный график дератизации. Однако, если во дворах все равно появляются крысы и мыши, граждане вправе требовать срочных мер и жаловаться в правоохранительные органы.

Полная версия