Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минтранс попросил дополнительно 2,9 млрд руб. на строительство железнодорожных подходов к Крымскому мосту

Строительство железнодорожных подходов к Крымскому мосту может оказаться дороже на 2,9 млрд рублей. Это выяснилось уже после того, как была составлена вся проектная документация.

Источник издания РБК сообщил, что на прошлой неделе в Симферополе состоялось совещание с участием вице-премьера Дмитрия Козака, на котором замминистра транспорта Евгений Дитрих заявил, что в проектной документации допущены неточности в связи с «некачественно проведенными генеральным проектировщиком — «Ленпромтранспроектом» — инженерно-геологическими изысканиями».

В этой связи документацию придется править, проводить повторные «изыскания», а расходы (предварительно) могут вырасти на  2,9 млрд рублей.

Отмечается, что разночтения в документах коснулись железнодорожного моста через правый приток реки Мелек-Чесме, железнодорожного путепровода через автодорогу Северный обход города Керчь, железнодорожного путепровода на 14 км линии Керчь — Аршинцево.

В аппарате Козака на запрос РБК подтвердили, что проблемы действительно есть, однако пока рано говорить, в какую точно сумму они обойдутся.

Полная версия