Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лавров согласился с тезисом о слабости и уязвимости российской экономики

Правительство и президент России понимают необходимость реформ, направленных на укрепление экономики страны и намерены уделить этому вопросу должное внимание.

Об этом в интервью BBC заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он согласился с журналистом издания, который указал на «слабость и уязвимость» российской экономики. «Да, это так, и мы в курсе. Но наша экономика прошла через многие испытания, начиная со Второй мировой войны. Хочу Вас заверить, что правительство и президент понимают всю необходимость реформ, и именно это и стало главной темой в первой части послания президента России Федеральному Собранию», - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Лавров отметил, что серьезные трудности для России сейчас стали представлять американские санкции, которые стали ответом на «неправильный выбор» российского народа.

«Они (США) же не просто угрожают наказать тех, кто имеет какие-то контакты с сирийским правительством. По сути, они хотят наказать весь российский народ за то, что тот сделал неправильный выбор на президентских выборах, — подчеркнул министр, — Их настоящая цель — создать проблемы для сотен тысяч россиян».

Текст интервью представлен на сайте МИД РФ.

Полная версия