Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Суд продлил Навальному испытательный срок по «Кировлесу»

Симоновский суд Москвы удовлетворил требование ФСИН о продлении испытательного срока блогеру Алексею Навальному по делу «Кировлеса» на 1 год.

«Представление начальника филиала № 15 ФКУ УИИ УФСИН России по Москве о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности на условно осужденного Навального удовлетворить», - передает заявление судьи Светланы Туманиной агентство ТАСС.

Испытательный срок Навального должен был истечь летом этого года.

Сам оппозиционер в своем твиттере написал, что решение о продлении было принято заранее. Еще во время, когда судья удалилась на совещание, на сайте Мосгорсуда решение уже было опубликовано.

«Каждый понедельник теперь я должен приходить в уголовную инспекцию и отмечаться там как осужденный. Такой «суд» я не признаю и выполнять его решения я, конечно, не буду», - добавил Навальный.

«Дело «Кировлеса» расследуется с 2009 года, однако Навального в качестве обвиняемого по нему привлекли только в середине 2012 года. До этого следователи несколько раз выносили отказы в его преследовании.

По решению Ленинского районного суда Кирова от 8 февраля 2017 года Навальный был приговорен по делу о хищении средств у предприятия «Кировлес» к пяти годам условно с испытательным сроком 1,5 года.

Читайте также: Навальный раскрыл «мухлеж» Путина

Полная версия