Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В мэрии Москвы отказались обсуждать место проведения митинга Навального

Оппозиционер Алексей Навальный заявил об отказе столичной мэрии вести дальнейший диалог о месте проведения акции, назначенной на 5 мая.

Ранее власти согласовали митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова вместо Манежной и Тверской (протестующие планировали провести шествие по Тверской и собраться на митинге на Манежной площади).

Навальный счел это предложение оскорблением, так как марш по улице Маши Порываевой к проспекту Сахарова невозможен (расстояние составляет около 350 метров).

«Только что пришло официально от мэрии: раз отказываетесь от площадок вне центра города, то мы вообще запрещаем вам проводить митинг. Реально изображают диалог хозяев и рабов. Так что, кто не раб, тот выходит 5 мая в 14-00 на Тверскую», - написал оппозиционер в своем твиттере в субботу вечером.

Он также опубликовал фото полученного документа (верхняя часть фото обрезана).

«В связи с неприятием предложения об изменении места проведения публичных мероприятий, указанных в уведомлении, сообщаю, что организатор в соответствии с ч.5 ст. 5 Федерального закона от 19.06.2004 не вправе проводить публичные мероприятия.

Предупреждаю, что в случае проведения публичных мероприятий организатор и иные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке», - говорится в ответе мэрии.

Документ подписан первым заместителем руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Василием Олейником.

Полная версия