Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лучшие супы от похмелья: 3 простых рецепта

Похмелье — штука неприятная, но почти неизбежная для многих утром 1 января.

С похмельем можно справиться и домашними методами, избежав таблеток и тем более алкоголя. 

Предлагаем вам три простых рецепта «похмельных» супчиков.

Мясная солянка

Ингредиенты: 

Постная говядина - 300 г,

Копченые колбаски - 2-3 шт., 

Бекон - 100 г,  ветчина - 100 г,

Сырокопченое мясо -100 г, лук - 1 шт., 

Помидор - 1 шт.,  

Томатная паста -1 ст.л., 

Маслины - полбанки,

Соленые огурцы - 2-3 шт.

Сварите мясо. Колбаски, бекон, ветчину и сырокопченое мясо нарежьте брусочками или кубиками. Отварную говядину измельчите.

На растительном масле обжарьте лук до золотистого цвета, добавьте нарезанное мясо, перемешайте. Жарьте 3-4 минуты, затем влейте половник бульона, протертый очищенный от кожицы помидор и томатную пасту. Тушите около 10 минут.

Бульон довести до кипения, выложить мясную поджарку. Вскипятить. Добавить маслины и нарезанные огурцы. Выключить, закрыть крышкой и оставить на 30 минут настаиваться. Подавать со сметаной, лимоном и черным перцем.

Куриный суп от похмелья

Ингредиенты:

Куриные голени – 500 гр.

Лук - 1 головка

Морковь – 1 штука

Картошка – 3-4 штуки

Лапша – 200 грамм

Сварите куриные ножки, затем вытащите их из бульона и оставьте остывать. Лук почистите и нарежьте кубиками, морковь также нужно очистить и натереть на крупной терке. Лук и морковь пассируйте на растительном масле 5 минут.

Срежьте слегка остывшее мясо с костей и добавьте в бульон. Туда же положите лук с морковью. Почистите картошку, нарежьте кубиками и положите в бульон, туда же положите лапшу. Через 10 минут суп готов. Подавать с мелко нарезанной зеленью. При желании можно добавить в тарелку с супом соевый соус-  это придаст ему пикантности.

Острый суп с фасолью

Ингредиенты:

Фасоль— 1 стакан

Бульон— 1,5 л

Морковь — 1 шт

Помидоры – 3 штуки

Чеснок (по вкусу)

Лук – 1 головка

Зелень— 1 пуч.

Перец красный жгучий(по вкусу)

Соль(по вкусу)

Чечевица— 3 ст. л.

Бекон(несколько полосок)

Для того чтобы фасоль было проще сварить в супе, залейте ее с вечера холодной водой и оставьте на ночь. Утром промойте фасоль и отварите до полуготовности.

Лук и чеснок измельчить, обжарить на растительном масле, добавить нарезанную соломкой морковь, обжарить. К обжаренным чесноку и луку добавить нарезанные помидоры без шкурки, острый перец, все вместе потушить несколько минут.

Добавить отваренную фасоль, перемешать. Влить куриный (овощной или любой другой) бульон.

Добавить к супу чечевицу, все перемешать, варить до готовности около 20 минут. В процессе приготовления добавить соль, специи. За несколько минут до окончания приготовления добавить измельченную зелень. Несколько полосок бекона обжарить, нарезать соломкой и класть порционно непосредственно в тарелку перед подачей. Подавать с мелко нарезанной свежей зеленью.

Полная версия