Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 деталей гардероба, которые сделают вас бабушкой

С годами появляются привычки, от которых бывает очень трудно отказаться.

Это касается любимого стиля одежды, аксессуаров, обуви. Многие из нас выбрали свой стиль еще в юности и стараются придерживаться его на протяжении дальнейшей жизни.

Но коварная мода не стоит на месте и может случиться так, что некогда любимая часть образа начнет уже играть против вас. Рассмотрим несколько самых распространённых ошибок в выборе деталей гардероба, которые допускают женщины.

Аксессуары в одной цветовой гамме

Сумка, обувь, пояс и сумочка в одном цвете или создающие иллюзию того, что вы специально подбирали их друг под друга – безнадежно устаревшая тенденция, ассоциирующаяся с обложками журнала «Работница» и модой 20-летней давности.  

Для создания стильного образа достаточно добавить один-два ярких штриха в виде шарфа, ремня или крупного браслета, причем они могут быть разной цветовой гаммы.

Цвет «барби»

Розовый цвет имеет множество оттенков – от пудрового до насыщенной фуксии, все они красивы по-своему, и при грамотном применении могут разбавить слишком темный, серый или просто скучный образ.

Есть в гамме розового цвета оттенок «барби» - светлый ярко-розовый, который уместен только в гардеробе маленьких девочек. Особенно нелепо он смотрится на возрастных женщинах, носящих леггинсы или кардиганы цвета «барби». В этом случае цвет не добавляет образу свежести, а, увы, лишь подчёркивает возраст.

Большие очки

Огромные очки, закрывающие лицо от верхней границы бровей до середины щеки, безнадежно устарели и делают вас больше похожей на черепаху Тортиллу, чем на модницу.

Да, такая форма была в тренде достаточно долгое время, но в прошлом году наконец-то сдала позиции. Посмотрите модные показы и новые линии солнцезащитных очков ведущих брендов – в моде круглые, вытянутые, футуристичные формы и ставшие уже классикой «авиаторы». Стекла очков сейчас могут быть достаточно яркими – розовыми, голубыми, желтыми.

Особый тренд – очки геометричных форм со стеклами «металлик».

Total black look

Черный – любимый цвет почти всех женщин. Еще бы, цвет универсальный - он стройнит, визуально вытягивает силуэт и подходит почти ко всему. Но, как известно, все хорошо в меру, и чрезмерное увлечение черным в гардеробе может сыграть с вами злую шутку – да, все будет идеально сочетаться друг с другом, но вы будете походить на никогда не выходящую из траура женщину в возрасте. Именно так, потому что абсолютно черный total look - от обуви до пальто и перчаток - однозначно прибавляет возраста даже молоденьким девушкам.

Обувь на абсолютно плоской подошве

Нет ни одной женщины, которую украсили бы, например, балетки или угги. Помимо того, что такая обувь очень вредна для стопы, она еще и добавляет вам возраста – походка приобретает характерную расхлябанность, некоторые начинают по-старчески шаркать ногами.

Плоская подошва нарушает правильное положение стопы, ведет к образованию плоскостопия и артрита. Для того, чтобы сохранить здоровье ваших ног и выглядеть стильно, выбирайте обувь на среднем каблуке – 3-5 см.

Полная версия