Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как выглядеть моложе своих лет: советы, которые работают

Каждая женщина мечтает обмануть годы и выглядеть в зрелом возрасте молодо, свежо и современно.

Сегодня паспортный возраст не всегда соответствует тому, как женщина выглядит в реальной жизни – к услугам современных женщин услуги косметологов, консультантов по стилю, диетологов, визажистов. Главное, не лениться.  

Рассмотрим ключевые моменты, на которые нужно обратить внимания, если вы хотите выглядеть существенно моложе своих лет.

Волосы

Монохромные цвета смотрятся плоско и довольно часто напоминают парик, к тому же такие варианты окрашивания давно не в моде.

Идеально, если в прическе будет 2-3 оттенка, близких по тону к натуральному оттенку ваших волос. Это добавит прическе объема и….омолодит!

Руки

Руки выдают возраст первыми. Важный лайхак – если вы наносите солнцезащитное средство на лицо, не забывайте про шею, зону декольте и руки. Так вы избежите раннего появления там «бабушкиных» пигментных пятен.

Шея

Шея – «предатель №2» после рук в деле определения реального возраста обладательницы. Увлажнение, правильная осанка, тщательный антивозрастной уход и своевременные косметологические процедуры – вот три шага к сохранению молодости шеи.

Зубы

Не будем останавливаться на том, что зубы не должны быть кривыми, желтыми, со старыми темными пломбами и неестественного цвета коронками – это очевидно. Но если вы делаете реставрацию зубов, обратите внимание стоматолога на то, что видимые при улыбке зубы не должны быть одной длины – это сразу наводит на мысль об искусственных зубах и даже вставной челюсти(!). Помните, «молодая улыбка» - это резцы, которые немного длиннее остальных зубов и естественной формы клыки.

Лишний вес и чрезмерная худоба

Лишние килограммы и чрезмерная хрупкость играют против вас, когда речь идет о молодости лица и фигуры. После 35 старайтесь придерживаться стабильного веса - следите за питанием и регулярно занимайтесь спортом.

Лишний вес очень сильно старит – помимо внешней непривлекательности, он еще и заметно сковывает движения. Исчезает девичья легкость походки, грация.

Резкое похудение также не полезно – оно подчеркнет и углубит морщины, проявит носогубные складки. 

Татуаж

Скажите решительное «нет» этому пережитку прошлого в косметологии. Резкие четкие линии в макияже бровей, глаз и губ всегда подчеркивают и добавляют возраст.

Кстати, придерживайтесь этого же правила и в макияже – никаких резких линий. Только мягкие оттенки, только тщательная растушевка.

Увлечение пластикой и косметологией

Чувство меры в использовании ботокса, филлеров и пластики – качество, доступное немногим, особенно при наличии неограниченных финансовых возможностей.

Когда женщина слишком тщательно скрывает возраст, чрезмерно увлекается омолаживающими процедурами, носит одежду и аксессуары не по возрасту, это лишь подчеркивает ее комплексы, связанные со старением.

Энергия

Всех моложавых женщин объединяет одно – лучезарное здоровье, хорошее настроение, неиссякаемый интерес и любовь к жизни. Хотите быть молодыми – перестаньте брюзжать, жаловаться на жизнь и боятся старости.

 

Полная версия