Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Супермена отправили напенсию: Генри Кавилл предпочел Ведьмака

Британский актер Генри Кавилл больше небудет играть вфильмах про Супермена.

Актер решил не продолжать сотрудничество с компанией Warner, сообщили источники The Hollywood Reporter. Однако официального подтверждения от него или студии пока не поступало.

Собеседники издания в компании назвали разные причины разрыва деловых отношений с Кавиллом. По словам одного из них, ему предложили сыграть камео в фильме «Шазам!», однако съемки не удалось согласовать из-за рабочего графика актера.

Обилие работы у Кавилла связали с новой ролью в фэнтезийном сериале «Ведьмак». Из-за этого якобы под вопросом оказались все предполагавшиеся появления актера в образе пришельца с Криптона. Другой источник уверяет, что переговоры о продолжении работы с Warner прошли после заключения соглашение о работе над «Ведьмаком».

Еще один собеседник в студии отметил, что Warner поставила цель изменить всю киновселенную DC, поэтому заключать новый контракт с Кавиллом и не планировали. В компании считают, что предыдущие фильмы кинофраншизы, в том числе с его участием, не принесли желаемого эффекта, поэтому хотят перезагрузить ее.

В ближайшем будущем в планах студии не значатся фильмы о Супермене, поскольку она сосредоточится на создании лент о Супергерл — его сестре. В них прищелец будет представлен в детском возрасте. Кто сыграет юного Кларка Кента, пока не сообщается.

В 2013 году вышел первый фильм с Кавиллом в образе Кларка Кента и Супермена — «Человек из стали», в 2016-м вышел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который провалился в прокате. В прошлом году на экраны вышла последняя кинолента, в которой Кавилл предстал в образе Супермена — «Лига справедливости».

Генри Кавилл покинет киновселенную DC вместе с Беном Аффлеком. По данным СМИ, он больше не будет играть Бэтмена, в образе которого появился в трех лентах. В Лиге справедливости останутся Галь Гадот, сыгравшая Вандервумен, Джейсон Мома (Аквамен) и Эзра Миллер (Флэш).

В начале сентября стало известно, что Генри Кавилл сыграет Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак». Проект запустил стриминговый сервис Netflix на основе произведений польского писателя Анджея Саповского. Книги в жанре темного фэнтези выходили с 1986 по 2013 гг.

Многие поклонники остались не в восторге от выбора актера. Они ждали, что Ведьмака сыграет Мадс Миккельсен, прославившийся в роли Ганнибала, или Николай Костер-Вальдау, сыгравший Джейме Ланистера в «Игре престолов».

Полная версия