Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Убийцы Пушкина»: Милонов ополчился на матерящихся музыкантов

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал музыкантов, которые поют песни собсценной лексикой. Особого внимания он удостоил лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова.

Так он прокомментировал предложение певца Димы Билана о введении цензуры, сообщает «Пятый канал». Милонов назвал Шнурова главным вдохновителем всех матерящихся музыкантов страны. При этом лидер «Ленинграда» дает концерты в Кремле и участвует в шоу «Голос» на Первом канале в качестве наставника.

По мнению парламентария, нельзя сравнивать Третьяковскую галерею с «притоном с проститутками». Однако отечественная массовая культура пытается сделать именно это. В итоге получается «жуткий трэш, мат-перемат», отметил Милонов. По его словам, подобные вещи быстро становятся популярными и приносят исполнителям деньги.

Народный избранник уверен, что полиция должна вмешиваться в выступления таких артистов и наказывать музыкантов за использование ненормативной лексики в общественном месте. Хотя ранее Милонов зачитал трек, в которой призвал не срывать концерты молодых музыкантов.

Шнуров ответил на критику в стихах, которые разместил в инстаграме. Он напомнил депутату о его обязанностях по защите интересов российских граждан. В ответе музыкант акцентировал внимание на том, что парламентарий «разгорячился» не из-за «нищенского существования миллионов», а из-за мата в песнях.

«Он рассуждал о пиве и отрыжке.

О смерти Пушкина. Слова не выбирая,

Он слал проклятия и хамство источив,

Вообразил себя парламентарием от рая,

Вот и икона с ним, свеча, ключи.

Что слезы льет старик у банкомата,

Подумаешь, немного не поест.

Вот если в песнях будет меньше мата,

Тогда наладится житуха, вот те крест».

Ранее Дима Билан призвал соблюдать «некие рамки» в творчестве, чтобы не сваливаться в «трэш». По мнению заслуженного артиста РФ, современная отечественная эстрада перебарщивает. Певец предположил, что российские структуры не допустят, чтобы наша музыка пришла к такому же хаосу, в котором находится западная.

Полная версия