Москва
29 марта ‘24
Пятница

Анапа без шпагата: шоу Волочковой отказались оплатить избюджета

Власти Анапы отказались отвыступления артистки Анастасии Волочковой, которое планировалось на открытии курортного сезона.

Мэр Анапы Юрий Поляков отменил электронные торги по закупке услуг танцовщицы, сообщили в городской администрации.

По мнению градоначальника, на выступление артистки нельзя тратить бюджетные средства. У города есть более важные задачи в области культуры, которые требуют финансирования. При этом местные предприниматели могут сделать подарок горожанам и оплатить выступление Волочковой. Администрация не будет возражать, добавил Поляков.

«Пускать на это бюджетные деньги я не позволю» — отметил глава города.

Предполагалось, что Волочкова выступит со своим номером на концерте в честь открытия сезона. Он пройдет на Театральной площади в Анапе 8 июня. Среди приглашенных исполнителей — певец Стас Костюшкин. Об отмене его выступления информации не поступало.

Аукцион объявили 27 мая. Первоначальная стоимость составляла 639 тысяч рублей. Заказчиком выступил Городской театр Анапы, поставщик был один, отмечается на сайте закупок.

Представительница Анастасии Волочковой Наталья Ракицкая заявила, что артистка не будет предъявлять претензии из-за отмены выступления. Преставление просто пройдет в другом городе, сказала она «Ридусу».

Ранее Волочкова рассказала в инстаграме, что готовится к премьере спектакля «Балерина и клоун». В нем также принимает участие клоун и создатель Global Circus Николай Челноков. Постановку планировали показать на концерте в Анапе. Артистка не прокомментировала отмену выступления.

Полная версия