Москва
29 марта ‘24
Пятница

Олимпийский чемпион объяснил отказ США пускать Ласицкене на соревнования

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов рассказал, почему российская спортсменка Мария Ласицкене не смогла получить въездную визу США для участия в этапе «Бриллиантовой лиги».

Об этом пишет «Газета.Ru».

Сильнов находит в отказе властей США пускать россиянку в страну политическую подоплеку. «Тем самым, как мне кажется, они показывают свою слабость. Вместо того, чтобы играть честно, пытаются такими моментами искусственно создать себе победу», — добавил Сильнов.

Также он считает, что российские спортсмены в таких ситуациях разочаровываются, но находят в себе силы продолжать сражаться. «Они докажут, что те, кто ставил им препоны, были неправы», — отметил Сильнов.

По мнению олимпийского призера по биатлону и депутат Госдумы Владимира Драчева, против России ведется системная работа: не только против спортсменов, но и против дипломатов, против всей страны. Это началось после Крыма и Олимпиады в Сочи, отметил собеседник телеканала «360».

О том, что власти США отказались пускать спортсменку на соревнования стало известно 18 августа. Ласицкене стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту на Играх в Токио.

Она завоевала золотую медаль, взяв высоту 2,04 метра. Также в активе 28-летней россиянки три победы на чемпионатах мира.

Полная версия