Москва
29 марта ‘24
Пятница

Названы способы запустить мотор после долгой стоянки

Автоэксперты рассказали, как без повреждения мотора завести машину после длительного простоя.

После долгого простоя ТС перед его запуском нужно проверить уровень топливной жидкости, полагают автоэксперты издания «Тарантас Ньюс», передает Inforeactor. Если машина простояла без движения более года, ее нужно заменить. Это же касается и охлаждающей жидкости.

Из топливного бака следует слить весь бензин, так как со временем он накапливает влагу, что может привести к большим проблемам, и даже детонации мотора.

Затем следует осмотреть двигатель на наличие заметных дефектов, особенно на резиновых деталях. Перед запуском аккумулятор тоже следует подготовить, для чего нужно несколько раз включить дальний свет на несколько секунд.

Те же манипуляции следует произвести и с зажиганием. Его нужно включить на 5 секунд, что позволит топливному насосу прокачать горючее, считают специалисты.

Запустив автомобиль, нужно несколько раз включить каждую передачу, чтобы механизм на коробке разработался, и проехать первые километры пути не смеша. Выполнение этих рекомендаций избежать поломки машины и начать нормально ей пользоваться.

Полная версия