Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Быков: любому пришедшему после Путина будет очень трудно

Писатель Дмитрий Быков рассказал, каким ему видится будущее страны после Путина.

По его мнению, любой, кто придет к власти после него, будет испытывать значительные трудности. Это произойдет, потому что лимит безболезненных действий в РФ им исчерпан, а предел возможностей находиться у власти, ничего не изменяя, также достигнут.

Также исчерпан лимит сохранения его ближайшего окружения. Это понятно уже сейчас. Новый лидер — реформатором он будет либо консерватором — будет должен очень многое делать.

Также ему придется совершить ряд непопулярных действий, будущему новому лидеру будет не легко, считает писатель. Есть надежда на то, что радостный шок от разрешения публичных дискуссий, от проявления свободы творчества и тому подобного множество противоречий некоторым образом скрадет.

История показывает, что после правления Николая первого также накопилось множество неразрешенных сложностей. Также в обществе был накоплен огромный страх, но страна смогла выйти на подъем, произошедший во время 1856-1864 годов. Поэтому надежда на лучшее будущее есть, считает писатель.

Основной шок будет носить позитивный характер, полагает Быков. Но, несомненно, от масштабов той правды, которая откроется россиянам, у многих глаза полезут на лоб, хотя сейчас все население России привыкло ко всему.

Стоит отметить, что уже сейчас много открывается россиянам, поскольку руководство страны, не дотерпев до перестройки, кидает их.

Писатель в этой связи напомнил об откровениях пиарщика Михайлова, который рассказал среди прочего о провокациях против Быкова. Пиарщик сделал честное признание о том, что никто не заключал с писателем договоров о политике, о политической позиции, которую писатель должен популяризировать.

Эта ложная информация уже раскрыта, отмечает Быков. Многое было понятно изначально, после публикации в «Прямой речи» всех материалов. Но тогда было много всяких неприятных разговоров на эту тему.

Эта провокация тогда была сравнительно безобидной, но на многих «пригожинские» люди, как теперь стало известно, оказывали физическое воздействие. Это очень печально, но можно радоваться тому, что «Новая газета» пытается докопаться до истины в этой теме, полагает писатель.

Полная версия