Москва
29 марта ‘24
Пятница

Месси переедет из Испании во Францию

Один из лучших футболистов мира – аргентинец Лионель Месси – судя по всему, переходит в французский «Пари Сен-Жермен». В испанской «Барселоне» он не может остаться из-за изменений правил проведения чемпионата.

О завершении переговоров с футболистом заявил брат владельца клуба Тамим бен Хамад Аль Тани. Об этом он написал в своем Twitter . Более того, он разместил фотографию, на которой Месси стоит в форме французского клуба. Бен Хамад Аль Тани написал, что переговоры с футболистом официально завершены. Но подчеркнул, что официальное представление его как игрока «ПСЖ» будет позже.

Подписать контракт с Месси стало возможно только после того, как футболист стал свободным агентом. «Барселона», где футболист провел 17 лет, то есть всю свою профессиональную карьеру не смогла переподписать с ним новый контракт. Отметим, что арабские шейхи до этого не могли подписать одного изь самых дорогих футболистов мира. Месси и так получал в «Барселоне» более 80 миллионов евро чистыми. Это не считая рекламных контрактов. Месси, как и португалец Криштиану Роналду давно уже стал миллиардером. К слову, Роналду из Испании вынужден был перебраться и сейчас играет в итальянском «Ювентусе».

По новым правилам испанской лиги на все клубы наложены финансовые ограничения. И для нового контракта «Барселоне» нужно было продать семь своих игроков, чего она сделать не смогла. А «Барселона» очень хотела продлить контракт с Месси, которому уже по футбольным меркам очень много лет – 34 года. Но он стал фактически символом клуба. И по слухам ему были готовы предложить десятилетний контракт в «Барселоне».

В Сети уже появились подробности нового контракта Месси с «ПСЖ». Согласно инсайдерской информации он будет получать в новом для себя клубе не менее 50 млн евро за сезон. При этом контракт рассчитан на два года, с возможностью пролонгации еще на год.

Отметим, что в составе испанского клуба Месси за 17 лет провел 778 матчей, забив 672 гола. Футболист шесть раз становился обладателем «Золотого мяча». Меньше только у его вечного соперника по этой гонке – Роналду.

Полная версия