Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Победителем Всероссийской школьной олимпиаде по экологии стал 11-классник из Новороссийска

В субботу, 20 апреля, в Сочи награждали победителей Всероссийской школьной олимпиады по экологии – первое место занял юный житель Новороссийска Никита Трошин.

Юноша, учащийся школы №40 города-героя, показал лучший результат среди 11-классников. На Всероссийской олимпиаде Никита Трошин был одним из двух участников, представлявших Краснодарский край.

Талантливого школьника поздравил с победой губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, пожелав ему успехов в дальнейшей учебе и новых интересных открытий.

Финал Всероссийской школьной олимпиады по экологии проходил в Сочи с 15 апреля и включал два тура состязаний. В соревнованиях на знание экологии участвовали 232 школьника трех возрастных параллелей – 9, 10 и 11 классы – представлявшие 71 регион страны. Второй финалисткой состязаний от Кубани была Варвара Шамрай, ученица 9 класса школы №100 Краснодара.

Кроме соревнований, программа олимпиады включала разнообразную и интересную культурную программу и знакомство с сочинскими достопримечательностями: ребята посетили Дендрарий, Красную поляну, образовательный центр «Сириус» и Олимпийский парк.

Полная версия