Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Гостей и жителей Екатеринбурга приглашают на масштабное празднование Сабантуя

В ближайшую субботу, 15 июня, в уральской столице будут с размахом отмечать праздник Сабантуй – масштабное событие пройдет в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

В мэрии Екатеринбурга напомнили, что традиционный татарский праздник Сабантуй («день плуга») еще в 2002 году был внесен в список шедевров устного и нематериального наследия ЮНЕСКО. В наше время этот день отмечают в июне, в честь завершения полевых работ.

Так, в субботу с 11 часов утра в парке будут работать национальные подворья, здесь же начнутся выступления творческих коллективов. Гости и жители уральской столицы смогут ознакомится с национальными традициями, бытом и культурой, отведать вкусные угощения.

В 12.14 на центральной аллее парка начнется шествие участников Сабантуя в ярких национальных нарядах, которое станет торжественным открытием события.

Затем с 13.30 в парке начнутся увлекательные состязания, игрища, интересные и для детей, и для взрослых. Гости праздника смогут попробовать себя с национальных видах борьбы, поучаствовать в традиционных забавах.

С 14 до 18 часов в парке начнется большой концерт с участием свердловских артистов, коллективов из Татарстана и Башкортостана. Выступления будут проходить на площадках в «Саду камней» и на Центральной площади парка.

Полная версия