Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жители Краснодара поддержали идею создания парков в городе

Стали известны итоги анкетирования граждан, которое проводилось разработчиками Генерального плана Краснодара и было посвящено развитию города.

Каждый третий житель центра Кубани, или 35% опрошенных, хочет видеть новые парки в городе. Таков итог опроса, проведённого «Научно-Исследовательским Институтом Перспективного Градостроительства». В пресс-службе мэрии отметили, что всего анкету заполнили 894 человека.

Представители проекта по разработке Генплана отмечают, что несмотря на окончание анкетирования, диалог разработчиков Генплана с краснодарцами продолжается.

- Широкое обсуждение такого стратегически важного документа позволяет сделать его максимально отвечающим запросам горожан. Это четвертый этап из десяти, которые проект генплана проходит при разработке. Мы обязательно учитываем мнения горожан, в том числе при формировании концепции, - сообщили один из представителей компании-разработчика.

Всего в анкете был 21 вопрос. В будущем столицы Краснодара больше всего были заинтересованы люди в возрасте от 26 до 40 лет. Из общего числа опрошенных 59% - это мужчины.

Многие из респондентов заявили, что возле их домов не хватает парков (63%), школ и детских садов (по 46%), а также спортивных площадок (37%).

Полная версия