Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Подмосковные «Стрижи» устроят авиашоу в Челябинске

14 сентября известная авиационная группа из Подмосковья покажет фигуры высшего пилотажа. Авиашоу с участием «Стрижей» пройдет на военном аэродроме Шагол.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Показательные выступления авиагруппы состоятся в рамках празднования Дня города. Мероприятие пройдет с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

– Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России базируется на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. Сегодня Кубинка известна как школа № 1 пилотажного мастерства в России. Сейчас она входит в состав Центра показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба, выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29, – добавили в мэрии.

Напомним, что в этом году городские власти подготовили порядка 40 мероприятий ко Дню города. Большинство из них пройдут с 6 по 8 сентября. В этом году челябинцев поздравят Владимир Пресняков со своей супругой Натальей Подольской, Дмитрий Нагиев и группа «А-Студио».

Полная версия