Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Морозоустойчивые ПАЗы с панорамными окнами вышли на маршруты в Чите

В Чите на маршруты вышли новые ПАЗы, рассчитанные на 52 места. Они обсуживают пассажиров, проживающих в отдаленных микрорайонах.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края, все автобусы устойчивы к морозам. Они оборудованы панорамными окнами с системой обдува и солнцезащитными шторками, видеокамерами, устройствами вызова экстренных службы, кондиционерами, электронной системой информирования пассажиров и приспособлениями для перевозки инвалидов. Также в ПАЗиках имеются по два терминала для оплаты проезда.

– Благодаря транспортным средствам в Чите открыли новый маршрут от улицы Верхоленской до поселка ГРЭС. На него вышли шесть приобретенных автобусов. Остальные машины будут курсировать по тем дорогам краевой столицы, которые выбрали читинцы в результате проведенного ранее опроса, – рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров.

Всего в этом году для Читы было закуплено 42 автобуса. В ближайшее время власти планируют приобрести еще 35 транспортных средства.

Полная версия