Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В станице Староминской появился благоустроенный парк

В пятницу, 8 ноября, в станице Староминской Краснодарского края состоялось торжественное открытие парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Зеленая зона была приведена в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

За 42 миллиона рублей рабочие уложили здесь более 11 тысяч квадратных метров тротуарной плитки и установили свыше четырех тысяч метров бордюрного камня. Помимо этого, здесь поставили 77 скамеек, новые фонари, оборудовали детскую и спортивную площадки. На главной площади парка смонтировали сценический комплекс. Он оборудован подсветкой. Проектные работы подошли к концу, однако, как отмечают в пресс-службе краевой администрации, это был лишь первый этап работ по преображению общественного пространства.

– Уже разработан план работ второго этапа реконструкции. Документы проходят экспертизу. Если получим одобрение, то в следующем году в парке установят дополнительное освещение, появятся велодорожки и зеленые насаждения, зона аттракционов, – сообщили в администрации района.

Полная версия