Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Развязку на Стрелке начнут строить в 2021 году

В ходе заседания постоянной комиссии Саратовской городской Думы по промышленности, транспорту, связи и торговле парламентарии обсудили перспективы строительства транспортной развязки в районе Стрелки.

По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова, на сегодняшний день уже готовы предпроектные решения. Он сообщил, что в суд был подан иск на разработчиков за то, что они нарушили сроки. Власти требуют возместить ущерб, который составил порядка 16 миллионов рублей. Для строительства объекта сейчас составляется техническое задание.

На вопрос депутата Евгения Чернова о наличии заправок, земельных участков и строений, которые могут помешать реализации проекта, Кузнецов ответил, что, к сожалению, проблемные места существуют. Возможно, участки будут выкупаться и изыматься.

Что касается сроков строительства развязки, то в следующем году начала возведения дорожного объекта ждать не стоит – на эти цели деньги в бюджете не заложены. Необходимо финансирование в размере 75 млн рублей. Ожидается, что эти средства будут найдены до 2021 года, тогда же и планируется приступить к реализации проекта. Дорожные работы займут порядка 2-3 лет.

Полная версия