Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Краснодаре открылась выставка работ социальной рекламы

18 июля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялось открытие выставки работ социальной рекламы. Событие было организовано в рамках фестиваля Social Design Krasnodar.

Яркое и масштабное событие проходило с января по июль 2019 года. По итогам фестиваля были отобраны наилучшие проекты, которые и смогут увидеть жители и гости столицы Кубани.

– В экспозиции представлена серия каллиграфических полотен с идеями современных мыслителей об обществе и его развитии. Кроме того, посетители увидят плакаты социальной рекламы – работы победителей фестиваля. Каждая из них, помимо основного изображения, содержит информацию-подсказку, о том, как можно изменить ту или иную проблему, на что стоит обратить внимание в первую очередь, – рассказала организатор выставки, дизайнер Ольга Трофимова.

Среди авторов выставки – Константин Эндреев, краснодарский художник, работающий в стиле каллигрофутуризм. Это веяние в искусстве включает в себя каллиграфию, перформанс и стрит-арт. Увидеть экспозицию в музее можно до 4 августа.

Полная версия