Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Спектакли Свердловского театра музыкальной комедии показали в Берлине

В Берлине в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» были показаны спектакли Свердловского театра музыкальной комедии, сообщает региональный департамент информационной политики.

Важнейшей частью гастрольной программы стал мюзикл «Екатерина Великая». Показ спектакля состоялся 24 мая на сцене Театра на Потсдамской площади в Берлине.

Выступления Свердловского театра музыкальной комедии в Берлине было организовано при поддержке и по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Идею организовать гастроли театра в Германии глава региона обсудил с заместителем Генерального секретаря ООН Алисон Смейл и ее супругом, известным российским композитором Сергеем Дрезиным, написавшему музыку к спектаклю. Встреча Евгения Куйвашева и Алисон Смейл проходила в штаб-квартире ООН.

Кроме того, 25 мая в Берлине, на сцене Российского дома науки и культуры, прошел гала-концерт «Уральский калейдоскоп». В программе музыкального событии прозвучали самые знаменитые классические арии и дуэты из оперетт «Сильва», «Герцогиня из Чикаго», «Графиня Марица», «Фиалка Монмартра», «Баядера» и других.

Полная версия