Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Для нового винзавода на Кубани высадили 1046 га молодого винограда

На Кубани появится новое винодельческое предприятие, для которого в Анапском районе высадили 1046 га молодого винограда, сообщает ИА «Вести регионов».

Хозяйство создается в рамках инвестиционного проекта на базе обанкротившегося предприятия, в соответствии с соглашением, заключенным в 2015 году во время Российского инвестиционного форума в Сочи.

Проект предполагает строительство крупного винодельческого предприятия, которое будет выпускать ежегодно до 22 млн бутылок, а также посадку и возделывание виноградников на площади 1850 га. В создание завода планируется вложить около четырех миллиардов рублей.

В региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего бизнеса рассказали, что молодым виноградом уже засажена площадь 1046 га. Также инвесторы возвели общежитие для сотрудников, приобрели 20 тракторов. Сейчас на предприятии трудятся 80 человек.

Новый винодельческий завод планируют построить и запустить в эксплуатацию в 2021 году, численность сотрудников к этому времени составит более 400 человек.

Полная версия