Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Участниками неонатального форума в Екатеринбурге стали свыше 700 специалистов со всего мира

В Европейско-Азиатском неонатальном форуме, проходившем в Екатеринбурге, приняли участие свыше 700 специалистов из разных стран мира, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

Столица Урала в шестой раз приняла международный форум. За эти годы Европейско-Азиатский неонатальный форум в Екатеринбурге приобрел статус одной из ведущих международных площадок, собирающей лучших специалистов в сфере неонатологии - раздела медицины, посвященного болезням и лечению новорожденных.

В этом году событие посетили около 700 врачей и медработников из регионов страны, а также делегации из Великобритании, Канады Франции, Турции, Голландии, Израиля, Литвы, Австрии, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и других стран.

Участники встречи посетили тематические мастер-классы, в том числе по выхаживанию малышей с экстремально низкой массой тела, обменялись опытом, обсудили клинические случаи. Также в программе форума были выступления экспертов, посвященные современным медицинским технологиям в акушерстве и гинекологии, выхаживания недоношенных детей, оказания помощи младенцам с врожденными пороками сердца и другим специализированным темам.

Полная версия