Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Краснодарском крае на развитие сельских территорий выделят более 350 млн рублей

На развитие сельских территорий Краснодарского края в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов будет выделено свыше 350 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Эти деньги планируется использовать на строительство инженерной и социальной инфраструктуры, спортивных и медицинских объектов, улучшение жилищных условий молодых специалистов. Также часть средств будет выделена на комплексное благоустройство сельских территорий – пилотный проект, реализуемый в поселке Первомайском Белореченского района.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, средства выделены в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий. За время реализации проекта в Краснодарском крае было освоено 5,2 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов, отметил вице-губернатор Андрей Коробка.

Чиновник отметил, что программа развития сельских территорий стратегически важна для Кубани. Благодаря этому аграрный сектор развивается стремительными темпами, строятся новые фермы и предприятия. Также и социальная инфраструктура должны отвечать современным требованиям, с тем, чтобы жизнь селян была комфортной.

Полная версия