Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Курганской области в ремонт 1300 км дорог за пять лет вложат 17,7 млрд рублей

В Курганской области реализация программы «Безопасные и качественные дорогу» будет проходить с размахом – в регионе отремонтируют и реконструируют более 1300 километров дорожного покрытия.

Этой теме была посвящена пресс-конференция руководителя регионального департамента строительства и ЖКХ Анатолия Воробьева.

Глава ведомства сообщил, что до 2024 года в области обновят и капитально отремонтируют 1310 км дорог, причем работы затронут все важнейшие транспортные магистрали Кургана и региона. По словам чиновника, объем финансирования будет беспрецедентным – более 17,7 млрд рублей

Воробьев рассказал, что большая часть этих средств, около 13 млрд рублей, уйдет на ремонт региональных магистралей и «приведении их в нормативное состояние». В соответствии с планом работ, через пять лет в нормативное состоянии приведут 85% дорог Кургана и Кетовского района, и 45% дорог в целом по региону – сейчас этот показатель составляет чуть больше 30%.

Глава строительного департамента заявил, что власти региона готовы к общественному контролю, и подчеркнул, что конструктивные предложения, как от рядовых жителей, так и от специалистов в сфере дорожного строительства, будут приняты и учтены при разработке плана дорожно-ремонтных работ на следующий период.

Полная версия