Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Посол Кубы посетил Челябинск и обещал вернуться

В минувшие выходные Челябинск посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь.

Визит высокопоставленного дипломата был нацелен на изучение промышленного потенциала предприятий области, перспектив сотрудничества Кубы и Челябинского региона, а также посещение Челябинского металлургического комбината. Де факто программа пребывания кубинского посла оказалась насыщена не только официальными, но и неформальными встречами и событиями.

Херардо Пеньяльвер Порталь побывал на празднике в челябинском клубе Aroma de Cuba, известном в других регионах, и отмечавшем в эти выходные свое двухлетие. Кубинский посол высказал искреннее восхищение тем, как участники клуба относятся к культуре его родины. Он отметил, что в России существует множество центров, продвигающих кубинские традиции, историю, однако челябинский клуб Aroma de Cuba – самый профессиональный, лояльный и замечательный. Также господин посол сообщил, что давно хотел посетить Челябинск, а теперь, побывав здесь, намерен вернуться сюда еще не один раз.

Полная версия