Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Стало известно, как отметят День флага России в Краснодаре

В Краснодаре состоится несколько мероприятий и акций, посвященных главному символу страны – государственному флагу Российской Федерации.

22 августа в 9 часов утра пройдет главное событие праздника – в это время на Главной городской площади под звуки гимна торжественно поднимут вверх российский триколор. В мероприятии примут участие казаки и военнослужащие.

— Триколор, наряду с государственным гимном и гербом, — главные государственные символы России. Это на самом деле красивая традиция — в праздник, в самом центре города пройдет торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага — площадь полотнища — 150 квадратных метров, — сказал заместитель главы Краснодара Сергей Пуликовский.

Помимо этого, в День флага в городских скверах и парках пройдут концерты с участием местных артистов и тематические программы. В каждом внутригородском округе организуют патриотические мероприятия для подростков и детей.

24 августа в 18:00 на улице Красной, 118 состоится «Летний JAM». Музыкальное событие также приурочено ко Дню российского флага.

Полная версия