Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Лидер России» получит 1 млн на обучение в вузе

Руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров рассказал, что ждет победителей конкурса.

По его словам, одна из наград – грант в 1 млн рублей на одну из образовательных программ отечественного вуза (на выбор победителя). Как сообщил Комиссаров в интервью «Экономике сегодня», в этом году у «ЛР» появились партнеры, которые сформируют дополнительные предложения для финалистов. Например, они получат доступ к программам корпоративного обучения, им устроят стажировки и предложат вакансии, пояснил руководитель проекта.

Конкурс «ЛР» проходит уже во второй раз. В 2018 году наставниками будут в том числе спикер СФ Валентина Матвиенко, глава Минэнерго Александр Новак, временный петербургский губернатор Александр Беглов, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Комиссаров подчеркнул, что все победители получат наставников. Однако финалистам огорчаться не стоит, год назад они (все 43 человека) также удостоились этой чести, добавил он.

По словам Комиссарова, наставничество будет длиться 1 год, однако ничто не мешает наставнику и его подопечному договориться о продолжении совместной работы.

Руководитель «ЛР» пояснил, что конкурс нацелен на поиск и продвижение талантливых управленцев. Идея в том, чтобы после конкурса финалисты и победители стали более узнаваемыми на кадровом рынке. По его словам, в 2017 году участники получили сразу несколько предложений после завершения конкурса.

Говоря о прошлогоднем конкурсе, Комиссаров отметил, что среди победителей было больше всего промышленников (25%) и финансистов (чуть менее 25%), а вот госслужащих было только 6,8%.

Полная версия