Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Туле состоится турнир по буги-вуги

В воскресенье, 14 июля, в Туле пройдет турнир по буги-вуги под открытым небом.

Мероприятие под названием «Самолет» проводит Клуб свинговых танцев. Как отмечает «Моя слобода», это самый крупный турнир по буги-вуги в России.

Продолжаться он будет 9 часов – с 13:00 по 22:00. Танцоров примет Центральный парк имени П. П. Белоусова.

В ходе турнира пары для каждого нового танца будут создаваться случайным образом, таким образом предполагается, что на танцполе будет царить импровизация.

На соревнования заявились уже свыше 150 участников. Кроме жителей Тулы, в нем примут участие гости из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Орла, Сочи и Ярославля.

Сам турнир имеет несколько категорий. Часть из них делит участников по уровню мастерства: так, «бизнес-класс» рассчитан на опытных танцоров, а «эконом-класс» – на всех желающих, при этом для совсем нвоичков будет «Летная школа».

Кроме того, существуют еще три категории. Среди «Асов летной школы» будут представлены тем, кому 40 лет и больше, а вот для юниоров (до 17 лет) есть «Детское кресло».

По окончании турнира состоится выступление московского коллектива Boogie Woogie Boom, который исполнит знаменитые хиты буги-вуги. Вход на мероприятие предполагается свободный.

Полная версия