Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Саймон ушел в «Динамо»

Один из лучших бомбардиров чеховского "Витязя" Крис Саймон все же перешел в московское «Динамо». На прошлой неделе он заявил, что остаток сезона проведет в подмосковной команде, но потом изменил свое решение.

Руководство московского "Динамо" достигло окончательной договоренности с представителями нападающего "Витязя" Криса Саймона о его переходе в столичный клуб. Контракт подписан до конца нынешнего сезона, .

"Крис Саймон присоединится к московскому «Динамо» через два дня в Магнитогорске и будет выступать под номером 45", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Договоренность о переходе между клубами была достигнута еще на прошлой неделе, однако сам игрок в последний момент заявил, что остается в «Витязе». Предполагалось, что остаток сезона один из лучших бомбардиров чеховской команды проведет в московском клубе, однако окончательное решение оставалось за самим игроком.

Его игрок сообщил в среду, а уже в пятницу в гостевом матче против челябинского "Трактора" (5:3) сделал дубль и помог команде заработать три очка. Однако в игре против магниторского "Металлурга" (0:2) он участия не принимал.

Как выяснилось, он все же передумал. Вот как прокомментировал "Спорт-Экспрессу" это решение главный тренер «Витязя» Андрей Назаров: «Тяжело терять лидера своей обороны и нападения. С другой стороны, высокий интерес ко многим нашим хоккеистам накануне «Юрьева дня» говорит о том, что они набрали хорошую форму, прогрессируют. Меня как тренера это не может не радовать. Ну а в оставшихся матчах «Витязь» будет делать ставку на самых молодых и перспективных».

В этом сезоне канадский нападающий провел за клуб 43 игры и забросил 16 шайб. Еще он 12 раз ассистировал партнерам по команде, проповедующей силовой стиль, чем объясняются его 130 минут штрафа.

"Торпедо" подписало Соколова

В последний день дозаявочного периода нижегородское "Торпедо" заключило контракт с опытным защитником Денисом Соколовым, передает пресс-служба волжан.

В текущем сезоне двукратный серебряный призер чемпионата России выступал за "Автомобилист" из Екатеринбурга. Он провел 49 игр, в которых забросил 4 шайбы и 21 раз ассистировал партнерам.

Полная версия