Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Реконструкцию ПКиО в Кореновском районе завершат в рамках нацпроекта

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время своей поездки в Кореновский район затронул тему благоустройства местного ПКиО.

Он предложил завершить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Поработать эту возможность он поручил своим подчиненным.

«Если мы начали благоустройство парка, то необходимо завершить его полностью. Передайте документы в министерство ТЭК и ЖКХ региона, и мы проработаем вопрос включения благоустройства зоны отдыха в нацпроект «Жилье и городская среда». Это позволит решить вопрос с финансированием работ второй очереди парка», – сказал Вениамин Кондратьев.

Первая очередь ПКиО была завершена еще в 2017 году. Тогда реконструкция шла на условиях софинансирования из бюджетов края и муниципалитета.

Была обустроена набережная, засеяны газоны, на тротуарах уложена плитка, проведено озеление за счет высадки кустарников и деревьев, проведен ремонт фасадов зданий. На это было потрачено 130 млн рублей.

Кондратьев, общаясь с местными жителями, подчеркнул, что завершать благоустройство парка надо полностью. Он дал поручение передать документы в министерство ТЭК и ЖКХ региона. Включение парка в нацпроект позволит решить вопрос с деньгами на работы второй очереди.

В 2019 году в программу «Формирование комфортной городской среды» от района попали три объекта. Это территория ДК в поселке Комсомольском, парк в станице Дядьковской и берег реки Левый Бейсужек в самом Кореновске.

Полная версия