Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод»: как американец обидел россиянок

Американский хоккейный защитник Райан Уитни, игравший в свое время в КХЛ, позволил себе нелестно отозваться о российских женщинах.

Уитни, выступавший в ХК «Сочи» в сезоне-2014/15, а ныне играющий за шведский МОДО, в подкасте Spittin’ Chicklets рассказал о тех временах, когда играл в КХЛ. Он затронул и тему российских женщин. По его словам, его поразило отсутствие середины: представительницы слабого пола были либо шикарные, либо полные замарашки. «Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами», – позволил себе спортсмен жесткую оценку.

Прославленный советский хоккеист Вячеслав Фетисов, ныне ударившийся в политику (он депутат Госдумы), заявил ФАН, что знать не знает, кто такой Уитни. Он добавил, что слова американца – очевидная глупость и призвал не обращать на нее внимания.

Форвард женской сборной России Анна Шохина, выступающая за «Торнадо», полагает, что такие высказывания дискредитируют Уитни как мужчину. Она заявила, что тому следовало оставить свое мнение при себе.

Впрочем, не только женщинам досталось от Уитни. Российских мужчин хоккеист тоже подверг критике. По его словам, они ведут себя с женщинами «хуже, чем с собаками». В качестве примера он привел ситуацию, когда муж уходит из дома несколько дней, а затем заявляется обратно как ни в чем не бывало. Или же на один хоккейный матч приходит с женой, а на другой – с любовницей.

Впрочем, досталось мужчинам и за пристрастие к дорогим вещам и машинам. При этом Уитни отметил, что многие в России живут в квартирах «размером с ванную».

Впрочем, в подкасте Spittin’ Chicklets, который Уитни ведет вместе с Полом Биссонеттом, отличился не только сам его ведущий. Поведали о своем российском опыте и канадцы Тедди Перселл и Брент Сопел.

Перселл играл в сезоне-2017/18 за омский «Авангард», а Сопел выступал с 2011 по 2014 год за новокузнецкий «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев».

Полная версия