Москва
26 апреля ‘24
Пятница

Пенсионеров с картами «Мир» ждут бонусы

Пожилые россияне, оформившие банковские карты платежной системы «Мир» в качестве средства для получения пенсионных выплат, получат новые бонусы.

В частности, акция предполагает возможность приобретения товаров в торговой сети «Магнит» по 15-процентной скидке при оплате соответствующей картой. Об этом сообщает интернет-издание PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу оператора.

Отмечается, что необходимым условием для получения скидки является наличие с собой пенсионного удостоверения или любого другого подтверждающего пенсионный статус документа, который нужно будет предъявить кассиру.

По имеющимся данным, с помощью карты «Мир» в сети оплачивается более 20 процентов всех покупок, в связи с чем ожидается, что вводимая акция станет релевантной для пенсионеров.

Более того, право на скидку будет также предоставлено социальным работниками, родственникам и волонтёрам, заботящимся о престарелых людях, при предоставлении надлежащей справки об уходе за пенсионером.

Напомним, что ранее экономические эксперты порекомендовали россиянам в скорейшем времени обзавестись картой «Мир» на случай блокировки иностранных платежных систем в связи с санкциями.

Полная версия