Москва
29 марта ‘24
Пятница

Востребованный продукт резко подешевеет в магазинах России с 10 апреля

Расхожий среди российских граждан продукт начнет дешеветь уже в апреле 2022 года. Это обусловлено снижением закупочных цен и падением спроса.

Отмечается, что россияне скоро смогут купить сахар по сниженной цене. Как заявили представители региональных ведомств промышленности и торговли, руководство субъектов осуществляет тщательный контроль над ситуацией, сложившейся вокруг колебаний цен на сахарный песок.

Еще в начале первого месяца весны в стране был зафиксирован скачок потребительского спроса на данный товар, который в короткие сроки перерос в полноценный ажиотаж. В связи с обозначенными обстоятельствами на рынке продукт значительно подорожал. Однако в настоящее время наблюдается спад ажиотажа, супермаркеты не могут реализовать складские остатки уже на протяжении нескольких дней, так как граждане закупились сахаром впрок. В конечном итоге цены на продукт начали поэтапно снижаться.

Региональные чиновники утверждают, что сахарные предприятия уже начали процесс снижения отпускных цен на свою продукцию на 10%. Предполагается, что в скором времени аналогичным образом поступят и торговые точки.

Полная версия