Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

МНЕНИЯ INFOX.RU

Маша Panova
Чемпионка Мира по макияжу и бодиарту. Серебряный призер Чемпионата Европы по макияжу и бодиарту. Сертифицированный судья всероссийской и международной категории в секции визажистов. Преподаватель авторского курса "Медиамейк" в Академии медиаиндустрии.

Макияж на 14 февраля

Сложно сказать однозначно, прижился ли День Влюбленных на непростой российской почве. Но, что бесспорно, вечер этого дня всегда убедительный повод для свидания и романтического ужина. А значит, самое время изучить тренды этой весны и дебютировать в новых красках.

Вечная классика - естественный макияж или макияж без макияжа, на который, как известно, уходит масса времени и косметики. Какую кожу в этом сезоне визажисты предлагают считать «естественно-прекрасной»? В этом году мнения разделились на противоположные: в первом случае тон кожи бархатно-матовый, он достигается при помощи матовой базы, тональной основы с матирующими частицами и прозрачным пудровым финишем как последним штрихом.

Что касается глянцевой кожи - то в этом сезона она как никогда гладка и блестяща. Glass skin – техника макияжа, когда поверхность кожи убедительно напоминает поверхность стекла. Основательно увлажненная кожа покрывается легким тоном, а после – обязательным хайлайтером, причем не только в традиционных местах, а фактически по всему лицу. В чем мнения разных визажистов совпадают, так это по поводу цвета румян. В коллекциях всех палеток этого года – оттенки персика во всей сочности. Главная новость – впервые за много лет в этом сезоне брови возвращаются к естественному цвету и форме. Ни темных тонов, ни широких и четких линий – только прозрачный фиксатор.

Макияж глаз. Главный цвет палеток теней и не выходящих из моды смоки-айз – бронзовый. Что касается техник нанесения – ничего радикально нового, даже приветствуется легкая небрежность.

А вот стрелки в этом году модны самых необычных цветов: от бордового к желтому. Весна) Актуальная стрелка должна быть максимально насыщенной и широкой, чтобы придать взгляду выразительность. И не жалейте туши – накладывайте в несколько слоев, как у музы Энди Уохролла Эди Сенджвик. Или другой вариант – игра в Дальний Восток, Азию и Харбин 20-ых годов, отсылающий к закату эпохи гейш, с фарфорой кожей и прорисованными яркими губами, цвета фуксии или живого коралла – главного цвета 2019 г.

Полная версия